США рассматривают введение санкций против беларуских чиновников
США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против Беларуси. Речь идет о беларуских чиновниках, причастных к нарушениям прав человека и репрессиям. Об этом заявляет Госдепартамент США, сообщает BAGNET.
В сообщении осуждаются попытки выслать из страны членов Координационного совета Антона Родненкова и Ивана Кравцова, а также похищение Марии Колесниковой. Также высказывается возмущение насчет продолжения насилия против протестующих и растущего количества сообщений о похищениях людей.
"США вместе с партнерами и союзниками рассматривают дополнительные целенаправленные санкции для повышения ответственности лиц, причастных к нарушению прав человека и репрессиям в Беларуси. Мы напоминаем белорусским властям об их ответственности за обеспечение безопасности Марии Колесниковой и всех несправедливо задержанных", - сказано в заявлении Госдепа.





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»