Польша ответила Лукашенко, чтобы он искал причину протестов в себе, а не за рубежом
Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что протесты в Беларуси не являются результатом воздействия других стран, как об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко.
Об этом сообщает TVN24.
Отвечая на вопрос об обвинениях Лукашенко в адрес Польши, Чапутович заявил, что "это - неоднозначное заявление".
"Мы считаем, что белорусские власти должны понимать, что масштаб этих протестов - это не результат влияния зарубежных стран, особенно Польши, которая желает белорусскому обществу всего наилучшего, а определенное недовольство, что проявляется в демонстрациях общественности", - сказал Чапутович.
Лукашенко сегодня заявил, что протестами в Беларуси управляли из нескольких европейских стран, в том числе из Польши.
"В этом заявлении содержится предложение относительно телефонных звонков из Польши, которые могут касаться общественных организаций, имеющих полное право поддерживать контакты с представителями белорусского гражданского общества, поэтому мы считаем это утверждение необоснованным", - сказал он.





Политика «ЄС планує створити в Україні багатонаціональні збройні сили»
Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Мир «Стрілянина у Сіднеї: загинув емігрант з України»
Политика «Китайський завод купив нафту РФ зі знижкою $7–8 за барель – рекорд 2025 року»
Общество «Понад 430 тисяч людей на Одещині залишаються без світла після масованих ударів РФ»
Мир «Лувр закроется 15 декабря из-за забастовки сотрудников»