09:58 / 06.05.2020 Мир

Илон Маск выставил на продажу все свое имущество — СМИ

Один из домов, выставленных Маском на продажу

Американский миллиардер-изобретатель Илон Маск выставил на продажу два своих роскошных дома в Калифорнии. Об этом сообщает BBC.

48-летний владелец компании Tesla обещал продать свое имущество, поскольку убежден, что "собственность отягощает".

"Я продаю почти все физическое имущество. Не буду владеть никакими домами. Только одно условие для продажи: мне принадлежит старый дом Джина Уайлдера. Он не может быть разрушен или утратить свою душу. Не нужны деньги. Посвящаю себя Марсу и Земле. Собственность просто отягощает тебя", - написал Маск в своем Twitter.

Объявление о продаже двух объектов было размещено на сайте Zillow. За них Маск надеется получить в общей сумме 40 млн долларов.

Два дома находятся в Лос-Анджелесе. Цена за первый — частный коттедж — составляет 9,5 млн долларов. Второй, "с видом на загородный клуб Bel Air, а также на город и океан", перейдет к новому собственнику за 30 миллионов долларов. В объявлении указано, что эта недвижимость продается непосредственно хозяином, без привлечения агентов по продаже. Этот факт заставил многих усомниться в серьезности намерений Маска. Некоторые даже предположили, что сайт Zillow был взломан.

Маску принадлежит несколько домов в Калифорнии. В прошлом году газета Wall Street Journal сообщила, что он или связанные с ним компании потратили 100 миллионов долларов на семь объектов недвижимости в штате, многие из которых находятся рядом с его основным домом.