Платини: несмотря на скандал с подкупом, Евро-2012 не поменяет прописку
Скандалы постоянно возникают при определении хозяев чемпионатов и олимпиад
Заявления кипрского функционера Спироса Марангоса относительно обвинений в коррупции во время определения хозяев чемпионата Европы по футболу 2012 года не повлияют на место проведения футбольного турнира. Евро-2012 состоится, как и планировалось, в Украине и Польше. Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини.
«Конечно, Евро состоится там (в Украине и Польше - ред.). Если обвинения в подкупе будут доказаны, то мы привлечем виновных к ответственности. Но Евро состоится, как и планировалось», - сказал Платини, сообщает «ЛИГА»
По мнению руководителя УЕФА, в процессе определения хозяев чемпионатов мира и Европы по футболу или Олимпийских Игр возникает слишком много скандалов. «Возможно, нам нужно попробовать найти лучшую систему», - отметил Платини.
Напомним, член правления футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос утверждал, что способен предоставить неопровержимые доказательства подкупа Украиной и Польшей членов исполкома УЕФА.





Происшествия «На Львівщині протестують проти будівництва АЗС біля житлових будинків»
Мир «Трамп обговорював ідею купівлі острова Чагос з міністром фінансів США Бессентом, – The Telegraph»
Происшествия «Поліція зірвала ще один замах на посадовців Головного управління розвідки Міноборони України»
Происшествия «Через поранення дітей влада ухвалила рішення про розширення евакуації на Донеччині»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Мир «Недалеко от резиденции Путина появилась новая защита от дронов»