18:21 / 22.07.2015 Украина

Тука обещает бороться с копанками и коррупцией

Главой Луганской областной военно-гражданской администрации стал координатор волонтерского движения "Народный тыл" Георгий Тука.

Луганчане должны понять, что жить с копанками - стыдно. Об этом заявил новоназначенный председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Я думаю, луганчане должны понять, что жить с копанками – это стыдно. Это позапрошлый век. В то же время, когда известные вам люди, превращают вас в рабов, они живут даже не в нашей стране. Их дети учатся за границей, а ваши мужчины, доживая до 40-45 лет, погибают в тех же копанках. Я абсолютно убежден, что нам вместе с вами удастся сломать это кризисное явление и мы вернем славу Луганщины", - отметил он.

Кроме того, Тука подчеркнул, что только сегодня получил 3 инвестиционных проекта.

"Потому что люди верят в меня. Люди верят в будущее нашей страны. И я абсолютно убежден, что докажу вам собственным примером, что можно управлять краем не обогащаясь и не воруя", - подытожил председатель Луганской ОГА.

Напомним, сегодня, 22 июля, главой Луганской областной военно-гражданской администрации стал координатор волонтерского движения "Народный тыл" Георгий Тука. Президент Украины Петр Порошенко поручил новоназначенному руководителю беспокойной области, поставив задачу, прежде всего, искоренить коррупцию при выдаче пропусков и пересечении пунктов пропуска.