14:22 / 15.03.2012 Украина

Жертву николаевских насильников уже перевели в реанимацию и ее будет защищать Кужель

Оксане Макар собирают деньги и наняли киевского адвоката

18-летняя Оксана Макар, пострадавшая в Николаеве от рук трех изуверов, отправится лечиться за границу. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщила общественная активистка, оказывающая помощь семье потерпевшей Татьяна Г. 

«Вскоре ее хотят переправить в Киев на лечение, а оттуда за границу. Небезразличные люди продолжают высылать деньги. Приходят и по 20 тысяч на карточку. Однако, точное время когда девочка поедет на лечение за пределы Украины неизвестно», - сказала она.

Она также сообщила, что в Киев едет адвокат (по фамилии Кужель), который будет представлять ее в суде.

При этом она добавила, что здоровье потерпевшей улучшилось.

«Ее перевели в реанимацию, она активно ест бульон и надеется на выздоровление. Говорит, что у нее будет самый лучший протез», - отметила Татьяна.

Напомним, что трое парней в Николаеве обвиняются в том, что несколько дней назад (предположительно по очереди) изнасиловали местную 18-летнюю девушку Оксану, затем задушили и подожгли ее. Но жертва изуверов осталась жива и даже, по некоторым сведениям, находится в сознании. Она назвала тех, кто ее убивал, но местные правоохранители якобы не стали арестовывать изуверов, ограничившись подпиской о невыезде.

Сергей Костеж