На Закарпатье подпольно варили пиво
За год «неправильного» напитка изготовили на 13 миллионов гривен
На Закарпатье остановлена работа предприятия, которое занималось подпольным изготовлением пива. Как сообщают региональные СМИ, в течение 2011-го года по заказу столичного дистрибьютора закарпатские производители изготовили продукцию на 13 млн. грн.
Объект налогообложения в отчетности предприятия был занижен почти в 150 раз, что привело к серьезному недопоступлению в бюджет налогов. Слабоалкогольные напитки реализовались через широкую сеть субъектов подавляющей части областей Украины, при этом оформляя приходных документы на продукцию с признаками фиктивности. Расчеты осуществлялись неучтенной наличностью с использованием карточных счетов физических лиц.
Сообщается, что при проведении оперативно-следственных мероприятий изъяты документы, печати, штампы, компьютерная техника, свидетельствующие о незаконной финансово-хозяйственной деятельности, а также готовая продукция, сырье, инструменты и оборудование для ее производства. Всего на общую сумму свыше 4 млн. грн. Уголовное дело в отношении руководителей предприятия возбуждено за несоблюдение технологического процесса изготовления подакцизных товаров.
Напомним, ранее сообщалось о выявлении еще подпольного цеха по производству водки в Запорожской области.





Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»
Происшествия «Одного из обвиняемых по делу убийства 5–летнего Кирилла Тлявова мобилизовали»
Политика «Макрон повідомив, що Зеленський 16 червня долучиться до саміту «Групи семи»»
Наука и техника ««Рейтер» сообщил о первом в мире триллионере»
Происшествия «Шахрайська схема з «автівками для ЗСУ»: В організації підозрюють 18-річного киянина»
Общество «Начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов пояснил от чего зависит вопрос демобилизации военных»