14:15 / 27.10.2011 Украина

Лавринович тащит в Украину коррумпированную компанию, которую выгнали из Грузии

Фирма "Мюльбауер" уличена в международной коррупции

Министр юстиции Александр Лавринович уже неоднократно был пойман журналистами на участии в коррупционных схемах по дерибану государственного бюджета. Как сообщал «Багнет», этот высокопоставленный чиновник совместно с главой ГМС Забрудским и замминистра МВД Вороной пытаются отдать паспортную сферу Украины на откуп немецкой компании «Мюльбауер».

Журналистам удалось выяснить, что немцы договорились с украинскими чиновниками (скорее всего с Лавриновичем), и в режиме строжайшей секретности осуществили поставки оборудования для изготовления е-паспортов в нашу страну для «отмыва» 1,5 млрд бюджетных гривен. Именно для того, чтобы немецкой компании достались украинские деньги с которых Лавриновичу должен перепасть крупный «откат», министр юстиции нагло обманул Президента Украины, рассказывая о якобы антиконституционных нормах закона о документах.

Стоит отметить, что понравившийся Лавриновичу «Мюльбауер» успел вляпаться в коррупционный скандал в Грузии, в результате чего власти отказались от его услуг.

«Электронные удостоверения личности граждан, по которым должны быть проведены следующие выборы, изготовит немецкая компания «Мюльбауэр». Эта компания, благодаря криминальному соглашению с грузинскими властями, создаст сотни тысяч фальшивых удостоверений, которые будут использованы для тотальной фальсификации выборов», - заявил Георгий Гугава.

Политик сообщил, что партия обращается к правительству Германии с просьбой отозвать из Грузии коррумпированную компанию. «Мы требуем отзыва германской компании. Ее сотрудничество с криминальным режимом Грузии может создать угрозу дестабилизации в стране», - подчеркнул Георгий Гугава.