Ялту избавляют от «паленой» рекламы
В городе готовятся к туристическому сезону
В Ялте началась кампания по уничтожению рекламы, которая не соответствует стандартам и установлена незаконно. В частности, демонтировать 26 «самопальных» конструкций решил городской исполком.
Незаконная реклама должна исчезнуть через неделю. Владельцы смогут вернуть свое имущество после уплаты штрафа в размере от 340 до 1 700 гривен.
«Конструкции могут быть возвращены владельцам только после уплаты ими штрафа согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов», по которой нарушителю грозит штраф от 340 до 1 700 грн., а также затрат на демонтаж, транспортировку и хранение рекламного носителя», - сообщил начальник отдела по размещению внешней рекламы Ялтинского городского совета Михаил Осипчук.
Чиновник подчеркнул, что вопрос размещения рекламы и частных объявлений в Ялте строго контролируется. Отметим также, что в Крыму началась активная подготовка к летнему туристическому сезону. Например, в Коктебеле облагораживают набережную, а в Керчи чистят пляжи. К слову, о том, где пляжи чище, а дороги лучше можно будет узнать из нового справочника «Дорога к морю. Крым», который вскоре выйдет в продажу.
Маргарита Хасанова





Политика «Нам достаточно уже символических союзов. Мы заслуживаем полноправное членство в ЕС и НАТО, – Зеленский»
Политика «Пєсков сказав, за яких умов відбудеться зустріч Путіна із Зеленським»
Политика «Україна не хотіла б втягнення Білорусі у війну на боці РФ, – Зеленський»
Политика «Росія використовує свой «культурні центри» для організації антиукраїнських протестів у ЄС»
Происшествия «Спротив триває: 1521-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Десятеро індійців загинули на війні проти України у складі російських військ, - India Today»