В Коктебеле начали масштабную «зачистку»
Курортный поселок решили избавить от несанкционированной торговли
В популярном курортном поселке Коктебель в Крыму начали ликвидацию незаконных торговых точек. В первую очередь под «зачистку» попала набережная.
Как сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК, только на набережной под снос попало около 30 торговых точек. Некоторые владельцы магазинчиков и палаток, узнав, о грядущем мероприятии, поспешили самостоятельно ликвидировать «бизнес».
«Принято решение о сносе всех ларьков, которые находятся по стороне моря, и решение о том, чтобы реконструировать эту набережную. В дальнейшем вся торговые места будут получаться на конкурсной основе»,- считает министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.
Крымские власти считают, что «зачистка» должна пойти на пользу Коктебелю. Министр выразил мнение о том, что нагромождение ларьков и торговых палаток превратило поселок в один из худших.
Стоит отметить, что туристическая инфраструктура Крыма еще далека от совершенства. Потому для помощи туристам выпускаются многочисленные специализированные издания. Например, готовится к выпуску справочник «Дорога к морю. Крым». Уникальность этого путеводителя состоит в том, что его создатели лично проверяют состояние дорог, наличие отелей, заправок, СТО и других объектов, которые необходимы для комфортного путешествия.
Маргарита Хасанова





Политика «У Кремлі заявили про відсутність підстав для переговорів із Зеленським»
Экономика «МАГАТЕ: Ключова лінія живлення ЗАЕС під загрозою після атаки на Запорізьку ТЕС»
Мир «Тайвань планує суттєво збільшити запаси ракет до більш ніж 1800 одиниць»
Экономика «Брюссель розширив можливості експорту газу з Румунії, включно з напрямком в Україну»
Происшествия «Спротив триває: 1564-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Митрополит РПЦ Іларіон перевозив саме кокаїн, – поліція Чехії»