19:26 / 07.11.2018 Наука и техника

NASA разработали космическую коллекцию одежды

Американское аэрокосмическое агентство NASA и бренд Vans и запустили совместную коллекцию одежды и обуви с космической символикой, сообщает "УНН" со ссылкой на The Independent.

В коллекции одежды отражены известные силуэты бренда, которые можно увидеть на их традиционной одежде и аксессуарах. Коллекция объединяет силуэты бренда с изображениями, взятыми из истории полетов NASA, включая миссию Apollo 11. Коллекция включает в себя разновидности обуви, сумок и свитшоты.

Как сообщает The Independent, одежда имеет такие же цвета, как и официальная униформа работников NASA.

Это далеко не первый раз, когда NASA объединилась с дизайнерскими компаниями для создания уникальных коллекций: ранее в этом же году NASA сотрудничала с IKEA, чтобы создать коллекцию домашних принадлежностей.

Космическое агентство предположило, что сотрудничество с брендами может идти и другим путем. Поскольку NASA продолжает искать источники финансирования, администрация штата Джорджия даже предложила агентству сотрудничать с крупными брендами - это решение, которое, по мнению некоторых, может привести к созданию ракет с логотипами брендов на их стороне, например.