20:01 / 05.10.2018 Наука и техника

Критическая ошибка: Windows 10 удаляет личные файлы пользователей

На этой неделе Microsoft с гордостью объявила о том, что обновление October Update 2018 со множеством полезных функций готово, и пользователи могут смело обновлять свою Windows 10 даже раньше запланированного срока. Но радость пользователей быстро сменилась гневом, когда в апдейте была найдена критическая ошибка: после обновления до версии 1809 папки с музыкой, документами, изображениями, а также иными пользовательскими данными частично или полностью пусты. Об этом сообщает Overclockers.

Судя по сообщениям пользователей сайта Reddit и Twitter, под ударом может оказаться любой компьютер, так как точные причины столь странного поведения Windows 10 пока остаются загадкой. Некоторые предполагают, что данная проблема связана с багом при работе с сервисом OneDrive, другие же считают, что ошибка возникает из-за групповых политик Windows, однако пострадавшие пользователи тут же опровергают эти догадки своим печальным опытом. Стоит также отметить, что у большинства пользователей обновление все же прошло без проблем и все файлы на диске "C:" остались в целости.

Компания Microsoft пока что не разъяснила ситуацию с данной проблемой, но на всякий случай временно убрала October Update из официального сайта.

Также обновление недоступно для скачивания в Центре обновлений Windows.

ТЭГИ: