19:31 / 27.09.2017 Наука и техника

Стала известна новая дата конца света

Нумеролог Дэвид Мид предсказал, что Земля закончится 23 сентября, когда Нибиру, также известная как Планета Х, столкнется с Землей, предсказание, которое, по его утверждению, было основано на стихах и числовых кодах в Библии.

Прогнозируемый конец света, однако, прошел, и никакой крупной глобальной катастрофы не произошло. Мид теперь предлагает другое объяснение, почему 23 сентября пришло и ушло, и мир еще не закончился. Он утверждает, что конец света был отложен на месяц.

Мид теперь утверждает, что «настоящая боль» произойдет в октябре, а конец света начнется с 21 октября. Он также сказал, что мир фактически не будет уничтожен. Скорее мир, как мы его знаем, закончится.

"В сентябре ничего не ожидается. Возможно, в конце октября мы, возможно, собираемся войти в семилетний период скорби, за которым последует тысячелетие мира", — сказал Мид.

Мид добавил, что по мере приближения Нибиру к Земле могут произойти солнечные вспышки и потенциальная потеря электрических сетей, которые могут длиться неделями и даже дольше.

"Это главный риск, который я вижу сейчас, потому что, как я уже говорил в своей книге, сразу после первоначального риска солнечной вспышки я вижу Восхищение истинной Церкви".

Хотя Мид утверждает, что Нибиру будет отвечать за разрушение Земли, ученые говорят, что этого мира на самом деле не существует. Таким образом, он не будет сталкиваться с планетой Земля.

Хотя исследователи обнаружили доказательства того, что планета X может существовать глубоко в солнечной системе, ученые НАСА говорят, что еще слишком рано подтверждать свое существование.

"Возможность новой планеты, безусловно, увлекательна для меня как планетарного ученого и для всех нас", — сказал директор NASA по планетарной науке Джим Грин. "Это, однако, не обнаружение или открытие новой планеты. Слишком рано говорить с уверенностью, что существует так называемая Планета X. То, что мы видим, — это раннее предсказание, основанное на моделировании из-за ограниченных наблюдений. процесса, который может привести к захватывающему результату".

"История началась с утверждений о том, что Нибиру, предполагаемая планета, обнаруженная шумерами, направляется на Землю. Первоначально эта катастрофа была предсказана в мае 2003 года, но когда ничего не произошло, дата конца света была перенесена на декабрь 2012 года и была связана с окончанием одного из циклов в древнем календаре майя в зимнее солнцестояние в 2012 году", — сказали в НАСА.