03:29 / 14.03.2017 Наука и техника

Анонсирован полностью безрамочный смартфон

Новый производитель смартфонов Maze опубликовал рекламные изображения своего первого устройства с дисплеем Full Vision. Аппарат под названием Alpha является полностью безрамочным и позиционируется как конкурент Xiaomi Mi Mix. Об этом сообщает Рortaltele.

Подробные спецификации смартфона Alpha пока не сообщаются. Можно лишь сделать определённые выводы на основании продемонстрированного изображения.

Устройство имеет минимальные рамки вокруг дисплея по бокам и над ним. Диагональ экрана составляет 5,5 или 6 дюймов, в смартфоне используются AMOLED-дисплей и защитное стекло Gorilla Glass 4, а разрешение изображения составляет 1920×1080 пикселей.

Изображение задней панели Maze Alpha свидетельствует о наличии сдвоенной камеры. Разрешение камер не уточняются, но известно, что в них используются датчики Sony. В качестве операционной системы выбрана Android 7.0 Nougat.

В качестве основного рынка сбыта смартфона называется Европа. Продажи новинки должны начаться в апреле, но это ещё не финальная дата. Ориентировочная цена Alpha пока не сообщается. Компания Maze входит в состав крупной китайской корпорации. Она включает более 850 сотрудников, включая команду разработки из 80 человек.

Также сообщается о партнёрских отношениях с крупными игроками IT-рынка: Qualcomm, Samsung, Japan Display, MediaTek и др.