10:48 / 02.03.2016 Наука и техника

Nissan Qashqai станет первой машиной с автономным управлением

Новая модификация модели Qashqai получит первую в мире систему с автономным управлением, о чем сообщило представительство компании Nissan.

Отметим, что на презентации на Женевском автосалоне, открывшемся во вторник, 1 марта, стало известно о том, что Qashqai с автопилотом появится в Европе уже в 2017 году.

Как сообщает портал Motoring, стало известно, модель Nissan Qashqai, которая будет производиться на мощностях британского завода, расположенного в городе Сандерленд, оснастят функцией автономного управления Piloted Drive. Как было задумано разработчиками, эта функция поможет водителю управлять машиной по оживленному шоссе с максимальной точностью.

Кстати, уже запланировано, что вскоре будет дан старт строительству авто с функцией Multiple Lane control, дающей возможность увидеть опасность и увести автомобиль на безопасный участок.

Как отметил руководитель концерна Nissan в Европе Пол Уиллкокс, модель Qashqai является пионером в сфере создания авто, поэтому обновленная версия станет машиной, пользующейся доверием клиентов.