13:40 / 17.01.2014 Наука и техника

Три самых полезных устройства для автомобиля

Вождение транспортного средства, в нашей стране порой является небезопасным занятием

С каждым годом увеличивается количество цифровых устройств, которые могут прийти на помощь автолюбителю. В сегодняшней статье мы затронем тему «полезностей» для автолюбителей.

1. Парковочные системы. Именно это устройство мы рекомендуем устанавливать на автомобиль независимо от того, кто находится за рулем автомобиля (водитель с большим стажем либо начинающий автомобилист). Парктроник позволит припарковать автомобиль на любой парковке и избежать случайного наезда на какое-либо препятствие.

2. Видеорегистратор. Вождение транспортного средства повышенной опасности коим и является автомобиль, в нашей стране порой является небезопасным занятием. Не редкие случаи «развода» водителей на дороге, в том числе и сотрудниками ГАИ. В случае ДТП у вас будет неопровержимое доказательство вашей невиновности. Минимальная цена регистратора начинается от 400 грн.

3. GPS Навигаторы. Несомненно один из самых лучших помощников для водителей. Именно навигаторы позволяют путешествовать на автомобиле без бумажных карт огромных размеров и долгих вечеров изучения предстоящего маршрута. В последнее время более актуально иметь мобильный телефон с сенсорным экраном от 3.5» со встроенным модулем GPS и предустановленным навигационным ПО, нежели полноценный GPS навигатор. В качестве отличного навигатора может выступить также планшет на ОС Android либо iPad.

Источник

 

ТЭГИ: