16:00 / 13.08.2013 Наука и техника

Citroen представит самую дешевую модель бренда

Презентация прототипа первой модели в линейке С-Line пройдет в рамках Франкфуртского мотор-шоу

Презентация прототипа первой модели в линейке С-Line от французского автопроизводителя Citroen пройдет в рамках Франкфуртского мотор-шоу. Новинка, что примечательно, обещает стать в модельном ряду бренда самой дешевой, благодаря чему составит конкуренцию бюджетным моделям других автопроизводителей. Ожидается, что авто станет даже дешевле Dacia.

Три года назад публике была представлена модель Citroen Lacoste, которая и ляжет в основу при создании новой модели французского бренда. Авто будет оснащено бензиновыми моторами невысокой мощности и выполнено в кузове хэтчбек.

Согласно заявлениям Фредерика Банзе, занимающего пост исполнительного директора компании Citroen, отказ от многих, доступных в автомобилях конкурентов, современных опций, компании удалось снизить ценник автомобиля до рекордной отметки.

Стало известно, что в текущем году компания собирается представить также новый Citroen C3, который будет серьезно отличаться силовыми характеристиками, в то время как внешне останется прежним. Ожидается, что модель получит не только традиционные бензиновые дизельные силовые агрегаты, но еще и версию в гибридном исполнении.

Напомним, что ранее на тест-драйве «Багнета» был вместительный Citroen С3 Picasso.

 

ТЭГИ: