17:40 / 27.03.2013 Наука и техника

Смартфон от Amazon будет стоить не более $200

Его выход ожидается во втором квартале текущего года

Сетевые источники, среди которых и портал DigiTimes, получили информацию о сроках появления и технических характеристиках смартфона от крупнейшего интернет-магазина Amazon. Гаджет, который якобы разрабатывается совместно с китайской компанией Foxconn International Holdings, должен выйти во втором квартале текущего года. Возможны и задержки со сроками – игроки рынка отмечают, что заводы Foxconn работают не так быстро, как ожидалось.

Смартфон, по данным источников среди поставщиков комплектующих, получит сенсорный дисплей 4,7 дюйма. Ранее рассматривалась сенсорная панель меньшего размера (4,3 дюйма), но окончательный выбор был сделан в пользу более крупного варианта. Работать устройство, очевидно, будет под управлением ОС Android.

Более подробные характеристики пока неизвестны.

Запуск собственного смартфона, как ожидается, позволит Amazon увеличить продажи цифрового контента – электронных книг, видео и музыки. Подобное уже получилось с электронной книгой Kindle, смартфон – логичный следующий шаг.

Согласно попавшей в Сеть информации, стоимость коммуникатора не превысит 200 долларов. Также в сетевых СМИ фигурировала цифра в $100. Возможно, цена будет зависеть от «начинки» смартфона.

Ранее «Багнет» рассказывал о запуске внутренней виртуальной валюты Amazon Coins, за которую можно покупать приложения в Amazon Appstore.

Сергей Яхонтов