15:02 / 28.09.2012 Наука и техника

Facebook запускает сервис реальных подарков

Пока опция доступная лишь для американских пользователей

Социальная сеть Facebook запускает для американских пользователей сервис Gifts для отсылки реальных подарков людям из контакт-листа. Предложение отправить подарок появляется напрямую в окне напоминания о дне рождения друга и на его персональной страничке.

Ссылка переадресовывает на страницу сервиса Facebook Gifts, где можно выбрать подарок и добавить сопроводительный текст к подарку.

В магазине доступны несколько сотен вариантов подарков — от очков Warby Parker до кофе Starbucks и пончиков от нью-йоркской пекарни Magnolia Bakery. Стоимость их варьируется от пяти до нескольких сотен долларов, информируют СМИ.

Знать адрес получателя для отправки подарка необязательно — он получит сообщение о своем подарке с предложением ввести актуальный адрес доставки. Получатель также может изменить параметры подарка — размер, вкус, цвет или стиль — до его доставки либо обменять его на другой подарок аналогичной стоимости.

Оплатить подарок можно либо сразу при его выборе, либо после того, как получатель примет его и введет адрес доставки. Со временем сервис планируется распространить на весь мир.

Ранее «Багнет» сообщал о планах Марка Цукерберга совместить Facebook с телевидением.

Сергей Яхонтов