09:11 / 13.09.2012 Наука и техника

Новоселы обживают высочайший в мире жилой дом (ФОТО)

Покупателей квартир в Princess Tower ожидает захватывающий вид на Аравийское море или Dubai Marina

Первые жильцы въехали в Princess Tower в Дубае – самое высокое жилое здание в мире, недавно сданное в эксплуатацию. У этой башни 101 этаж (плюс 6 подземных этажей) и ее высота – 414 метров.

В Princess Tower 763 квартиры – от однокомнатных «гнездышек» до роскошных апартаментов. На подземной стоянке более 950 парковочных мест, ведь в одной семье может быть несколько автомобилей.

Самый верхний жилой этаж расположен на высоте 358 метров, затем идут технические надстройки для обслуживания многочисленных коммуникаций. Общая жилая площадь здания – 150 тысяч квадратных метров. Плюс к этому нужно добавить площадь «общественную» – в распоряжении жильцов восемь магазинов, фитнес-залы, бассейны, сауны, а также игровые комнаты для детей. Словом, проектировщики постарались предусмотреть все, чтобы люди, поселившиеся здесь, ни в чем не ощущали дискомфорта.

Агенты по недвижимости искушают потенциальных покупателей квартир в Princess Tower захватывающим видом на Аравийское море, Dubai Marina и комплекс Palm Island. Впрочем, от желающих здесь жить, как говорится, отбоя нет – были бы только деньги…

Ранее «Багнет» сообщал, что в Кабмине планируют выделить на доступное жилье еще 2 млрд грн.

Виктор Шолохов

Фото: tameer