В России могут легализировать «глушилки» для мобильной связи
Устройства разрешат использовать в храмах, театрах и учебных заведениях
В России 16 марта на заседании Госкомиссии по радиочастотам будет обсуждаться вопрос ограничения мобильной связи, пишут 28 февраля российские СМИ со ссылкой на информацию одного из членов этой комиссии.
В частности, речь идет о том, чтобы легализовать блокираторы мобильной связи ( генераторы шума или блокираторы радиосигнала) в храмах, театрах, а также об их использовании во время экзаменов в учебных заведениях.
По словам чиновника, такие меры следует принять, чтобы избежать списывания и повысить культуру населения. Ведь и в театрах, и на экзаменах люди продолжают пользоваться мобильными устройствами даже вопреки запретам.
Единственный вопрос, который еще нужно решить – это место и время работы блокираторов, а также вопрос зоны их действия.
Напомним, что в Украине тоже планируют решать проблему списывания с мобильных телефонов во время экзаменов. В частности, во время проведения внешнего независимого оценивания в 2012 году в пунктах тестирования могут быть установлены видеокамеры и металлодетекторы.
Маргарита Хасанова





Общество «В Украине 11 июня празднуют День Сил беспилотных систем»
Политика «У мережі заявляють про лобіювання "потрібних" кандидатів до Ради громадського контролю для впливу на НАБУ»
Наука и техника ««Рейтер» сообщил о первом в мире триллионере»
Мир «Криза через оборонні витрати: Стармер запевняє, що його пріоритетом залишається безпека країни»
Происшествия «Спротив триває: 1569-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «На "Рамштайні" Київ планує озвучити потребу у додаткових ресурсах для фронту»