15:25 / 21.09.2020 Наука и техника

Реалити-шоу отправит обычного человека в космос: названы требования к претендентам

Самый обычный человек, если выиграет, сможет полететь в космос вместе со специально обученным человеком. Захватывающее шоу будет называться "Космический герой". Его создателем стала компания Space Hero. Принять в нем участие смогут все желающие люди, но только американцы, передает издание "Комментарии".

Победитель сможет полететь в космос – это главный приз. Но прежде чем стать участником, претенденты должны пройти не одну проверку, и не один тест на эмоциональную и физическую выносливость – эти качества являются ключевыми для космонавтов. Авторы этого шоу планируют показать прямую трансляцию последнего выпуска, чтобы каждый желающий зритель смог наблюдать за этим и отдать свой голос за понравившегося претендента. Это поможет не ошибиться и сделать правильный выбор, уверены создатели.

Когда же победитель будет объявлен, то он сможет на 10 дней отправиться в космическое путешествие. Более того, зрители смогут наблюдать за всем этим, а также за его возвращением за Землю. Но этому грандиозному событию суждено случиться не раньше, чем в 2023 году.