21:53 / 08.07.2019 Спорт

Медведев устроил привселюдную истерику

Российский теннисист Даниил Медведев оштрафован на 4400 фунтов за неспортивное поведение на Уимблдоне. В третьем круге Медведев в пяти сетах проиграл бельгийцу Давиду Гоффену.

В пятой партии Даниил вел – 4:1, но при счете – 4:2 проиграл свою подачу. После этого он накричал на судью из-за оплошности линейного арбитра, которая привела к тому, что он допустил двойную ошибку на брейк-пойнте, передает Сегодня.

"Я могу материться? Я могу материться? Если выругаюсь, меня оштрафуют, да?" – предварил Медведев свою тираду, в ходе которой заменял английские непристойные слова подходящими по звучанию.

В следующем гейме он истово отлупил ракеткой ограждение, перепугав стоящую на посту девушку.

А напоследок, уже уходя с корта, подверг аналогичной экзекуции знаменитый травяной газон Уимблдона. При этом он воздержался от традиционного рукопожатия с арбитром.

После матча супервайзер скрупулезно фотографировал место, по которому Медведев нанес удар. Всех игроков предупреждают, что Уимблдон не терпит неуважительного отношения к покрытию.

За выход в третий круг Медведев заработал 110 тысяч фунтов.

Кстати, два года назад Медведев был оштрафован на 14,5 тысячи долларов за то, что пререкался с арбитром и бросил в ее сторону монеты. На пресс-конференции после того матча Даниил извинился за свое поведение.

Интересные факты о теннисе

Знаете ли вы, что слово «теннис» происходит от среднеанглийского слова «tenetz», которое произошло от старофранцузского «tenez», означающего «получать, брать». Учитывая, что все мы знаем правила, по которым играют в этот удивительный вид спорта, название имеет смысл. Многие люди считают, что теннис - один из самых сложных видов спорта, потому что круглый год много соревнований и вы играете один.

Кроме того, самый продолжительный теннисный матч когда-либо проводился во время первого раунда Уимблдонского чемпионата 2010 года между американским игроком Джоном Иснером и французом Николя Махут. Тот матч длился более 11 часов и длился три дня. В конце концов, Иснер победил Махута и вышел во второй раунд турнира.

Самая быстрая подача в мужском теннисе пришлась на ракетку австралийца Сэма Грота со скоростью 263,44 км/ч. Самую быструю подачу в женском теннисе показала Винус Уильямс, зафиксировав подачу 205 км/ч. Кроме того, она и ее сестра Серена Уильямс стали первыми сестрами, выигравшими олимпийские золотые медали по теннису.

Первоначально теннисные мячи были белыми, до 1986 года, когда на Уимблдоне был представлен первый желтый мяч. До 1975 года три из четырех турниров Большого шлема - Уимблдон, Открытый чемпионат США и Открытый чемпионат Австралии - проводились на траве. Сегодня это только Уимблдон, а Роланд Гаросс и Открытый чемпионат Австралии и США играют на твердой почве.

Один из лучших интернет-магазинов - это Tennisgo