Илья Кваша объявил о завершении своей карьеры
Бронзовый призер Олимпийских игр и семикратный чемпион Европы по прыжкам в воду Илья Кваша объявил о финале свой спортивной карьере. Об этом сообщило издание iSport.ua
Спортсмен сказал, что завершает карьеру и не поедет на Олимпийские игры 2020 в Токио. Кваша объяснил это плохим состоянием здоровья. Как известно, он перенес операцию на левой почке. Восстановление было сложным, и показатели здоровья ухудшались во время физических нагрузок.
"Обстоятельства сложились таким образом, что я физически не смог выполнять ту нагрузку, которая была необходима для достижения высоких результатов, а гарантий никто не давал. То есть, грубо говоря, никто не мог сказать, что со мной все будет хорошо, мол, 50 на 50", - рассказ Кваша.
Он отметил, что ему жаль, и тяжело было принимать такое решение. Ведь медаль Олимпийских игр была его мечтой жизни, но Кваша не будет рисковать своей жизнью и здоровьем.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»
Политика «Объем военной помощи Украине не сократился несмотря на изменения в США, – генерал НАТО»