14:12 / 15.01.2019 Спорт

"Динамо" (Киев) рассекретил зарплаты Суркиса, Хацкевича и Чохонелидзе

В новый 2019-й год киевское «Динамо» шагнуло с неприлично низкими зарплатами, как у руководства, так и у тренерского состава и футболистов. Об этом сообщает KomandaOnline со ссылкой на налоговые декларации ФК. 
 
Так, главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич, согласно официальной платежной ведомости, за свою работу имеет оклад в 18 тысяч гривен в месяц. А больше всего среди тренерского штаба зарплата у тренера вратарей Михаила Михайлова – более 22 тысяч в месяц.
 
У игроков ФК «Динамо» (Киев) зароботые платы составляют - от 13 до 19 тысяч гривен в месяц.
 
Среди руководителей «Динамо» самым богатым по зарплате является президент Игорь Суркис, который ежемесячно получает 40 тысяч гривен.
 
Интересно, что спортивный директор «Динамо» Алексей Михайличенко зарабатывает только 10 тысяч гривен. А генеральный директор клуба Реваз Чохонелидзе получает и того меньше - 9 тысяч гривен в месяц.
 
Напомним, что учредителями ООО «ФК «Динамо» Киев» являюnся: экс-президент Леонид Кравчук (0,7%), Светлана Лобановская (0,7%), президент клуба Игорь Суркис (63,7%), ОО физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины (0,7%), ООО «КУА «МтирЭссетМенеджмент» (23%) и кипрская компания «Алутсиана Коммершл Лтд» (11,2%).
 
Также напомним, что ФК "Динамо" подозревают в неуплате налогов и военного сбора как раз за счет искусственного занижения реальных заработных плат администрации и игроков клуба. По предварительным оценкам, "Динамо" за пять лет недоплатил в бюджет Украины порядка 450 млн. грн