07:56 / 12.12.2016 Спорт

Кличко и Джошуа идут на рекорд

Бой между украинским боксером Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа, который состоится 29 апреля на стадионе "Вэмбли" в Лондоне, может установить рекорд по количеству посетителей. Об этом сообщает ВВС.

Поединок объявили после того, как Джошуа победил нокаутом Эрика Молину в субботу, 10 декабря.

Рекорд посещаемости боксерских боев в Британии установили в 1939 году, когда поединком между Лином Харви и Джоком Макэвоем (полутяжелый категория) пришли посмотреть 90 тысяч зрителей. Его проводили на стадионе White City в Лондоне

"Безусловно, будет 80 тысяч, но будем просить разрешения на 90 тысяч", - сказал промоутер Эдди Херн.

Он рассчитывает на поддержку мэра Садика Хана, который ранее говорил, что хочет перенести в Лондон большие бои.

Эдди Херн также был промоутером матча-реванша между Карлом Фрочем и Джорджем Гроусом, который установил послевоенный рекорд - 80 тысяч зрителей, заработав 22 миллиона фунтов.

"Это двое олимпийских чемпионов, двое ребят на разных этапах своих карьер, самая горячая надежда в боксе против супертяжелого легенды. И я думаю, что Джошуа нокаутирует его", - добавил промоутер.

Сам британский боксер сказал, что не рассчитывает на нокаут, а ожидает стоять на ринге все 12 раундов.

27-летний Энтони Джошуа начал профессиональную карьеру в 2013 году и все свои 18 матчей закончил нокаутами. Владимир Кличко стал профессионалом в 1996 году и имеет 64 победы (53 нокаута) и четыре поражения.

В марте Кличко исполняется 41 год, он был непобедимым в течение 11 лет, пока Тайсон Фьюри из Манчестера не одолел его в Дюссельдорфе в ноябре прошлого года.

Энтони Джошуа сказал, что еще никогда не дрался с кем-то вроде Владимира Кличко.

"Когда я стал профессионалом, я не думал, что он все еще будет на ринге в 2017-ом. Но то, чего он достиг, является феноменальным, он до сих пор в отличной форме и верит, что может выиграть", - сказал боксер.