08:51 / 27.09.2016 Спорт

Шевченко в пятницу огласит состав на Турцию и Косово

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в пятницу, 30 сентября, объявит состав на отборочные матчи к чемпионату мира-2018 против Турции и Косово.

Наставник намерен дождаться завершения матчей 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы. На этой неделе "Динамо" сыграет в Стамбуле против "Бешикташа", "Заря" – в Манчестер против "МЮ", а "Шахтер" примет во Львове "Брагу".

"Впереди очень важные матчи, в которых игрокам сборной понадобятся максимальные кондиции. Спаренный тур национальной сборной предусматривает две встречи, которые состоятся с разницей в три дня – 6 и 9 октября. Ротации в составе сборной не избежать, поэтому мы внимательно подходим к просмотру и выбору игроков на этот сбор. Список команды на ближайшие отборочные матчи будет состоять из 25-26 футболистов", — цитирует Шевченко официальный сайт ФФУ.

Уже известно, что в составе сборной будут семь легионеров: вратарь Денис Бойко (Малага, Испания), защитник Артем Федецкий (Дармштадт, Германия), полузащитники Евгений Шахов (ПАОК, Греция), Евгений Коноплянка (Шальке, Германия), Александр Зинченко (ПСВ, Нидерланды), нападающие Артем Кравец (Гранада, Испания), Роман Зозуля (Бетис, Испания).

Украина против Турции сыграет 6 октября в Конье, а против Косово – 9 октября в польском Кракове в качестве хозяйки поля. После 1-го тура все команды данной подгруппы сыграли вничью, набрав по одному очку.