05:31 / 28.06.2016 Спорт

Названа новая дата боя Кличко и Фьюри

В компании Кличко определили дату боя с Фьюри. Как утверждает немецкое издание Bild со ссылкой на менеджера украинца, Владимир встретится на ринге с британцем 29 октября.

Чтобы поединок состоялся именно в этот день, заинтересованы все телетрансляторы реванша. Ведь сразу у трех телеканалов 29 октября есть свободное эфирное время.

Напомним, Владимир Кличко должен был встретиться с Тайсоном Фьюри 9 июля, но из-за травмы англичанина бой пришлось отложить.

Также отметим, что чемпион мира  Фьюри ввязался в допинг-скандал. Перед боем с Владимиром Кличко в ноябре прошлого года он якобы принял допинг.

Допинг-тесты проб, которые были взяты еще в феврале-марте 2015 года, проводило Британское антидопинговое агентство (UKADA). Еще перед первым боем с Кличко Фьюри отвечал на вопросы относительно того, как нандролон попал в его организм.

Однако тогда Фьюри решили не дисквалифицировать и назначили дополнительное расследование, результаты которого станут известны в ближайшее время. Если вина Фьюри будет доказана, ему грозит лишение всех чемпионских поясов, которые он завоевал в поединке с Владимиром Кличко.

Также ему грозит дисквалификация до нескольких лет.