08:44 / 03.03.2016 Спорт

"Шахтер" разгромил "Ворсклу"

"Шахтер" уверенновел игру

Полтавская "Ворскла" в домашнем поединке четвертьфинальной стадии Кубка Украины по футболу разгромно уступила донецкому "Шахтеру" - 0:4, передает УНН.

Начало полтавскому разгрому положил Виктор Коваленко, который подсек мяч над голкипером после передачи Марлоса - 1:0.

"Шахтер" продолжал уверенно вести игру, преимущественно через фланги. Наиболее часто гости организовывали свои атаки с помощью капитана команды - Дарио Срны. Но до перерыва оборонительные редуты полтавчан сдерживали натиск.

Во втором тайме сначала Феррейра головой замкнул подачу Срна со штрафного. На 58-й минуте Дмитрий Непогодов отразил удар Коваленко в дальний угол, но мяч отскочил к Тайсону, который отдал голевую передачу на Александра Кучера - 3:0.

Ко всем бедам полтавчан прибавилось удаление на 60-й минуте Алексея Дитятьева за две желтые карточки. Завершил разгром "Ворсклы" Веллингтон Нем, который сыграл на добивании после неуверенных действий голкипера.

В другой встрече этого этапа "Волынь" в Луцке на стадионе "Авангард" сыграла вничью с "Зарей" 1:1.