12:50 / 23.12.2015 Спорт

Кличко должен умереть или победить - эксперт

Владимир Кличко может победить Тайсона Фьюри в матче-реванше, ведь он лучше британца. Но для этого украинец должен выложиться по максимуму. Об этом заявил знаменитый американский боксер Амир Мансур.

"Кличко должен понимать, что этот бой — сделай или умри для него, если он ещё хочет когда-либо стать чемпионом. Если в нём ещё остались силы на один достойный бой, то после него он может по праву оставить бокс, ведь он лучше Фьюри", - сказал Мансур в интервью BoxingScene.

Тяжеловес из США также отметил, что Тайсону будет легче настроиться на повторный поединок, чем на первый бой с Владимиром.

"Не думаю, что Фьюри нокаутирует его в реванше. Скажу так: он выйдет на бой с намного большей уверенностью, и если Кличко не вольется в игру, тогда Фьюри может его остановить. Он больше его не боится, он расслаблен и легко его побил. В его голове появляется мысль, что он лучший боксер, нежели Кличко, поэтому войдет на ринг с целью прикончить его", - заявил Амир.

Напомним, ранее Кличко сообщил, где состоится матч-реванш с Фьюри, а украинский "Царь" Глазков 16 января в бою с Мартином разыграет пояс Владимира чемпиона IBF.