08:30 / 08.03.2014 Спорт

На открытии Паралимпиады вышел только один украинский спортсмен

В Сочи прибыли спортсмены из 45 стран мира

После зрелищных состязаний на аренах XXII Зимней олимпиады в Сочи традиционно наступило время Паралимпийских игр, на которые в Россию прибыли спортсмены из 45 стран мира. Участникам предстоит сразиться в Сочи в пяти видах спорта – керлинге на колясках, следж-хоккее, биатлоне, горнолыжном спорте и лыжных гонках.

В 19:35 по Киеву, 7 марта, президент РФ Владимир Путин объявил об открытии Зимних Паралимпийских Игр 2014 года в Сочи.

Стоит напомнить, что команду Украины на церемонии открытия представил лишь один спортсмен. Биатлонист Михаил Ткаченко провез на коляске флаг Украины. «Таким образом украинская команда продемонстрировала протест против вторжения российского агрессора на свою землю», - прокомментировал министр по делам молодежи и спорта Сергей Булатов, отметив, что решение было принято единогласно командой и президентом Паралимпийского комитета Украины.

«Украина и вправду не вышла... все аплодировали... стадион орал, когда выходила Украина», – написал в twitter продюсер информационной службы телеканала «Дождь» Егор Максимов.

На открытии Паралимпиады в Сочи вышел только один украинский спортсмен

Напомним, накануне Путин в разговоре с главой паралимпийского комитета Филиппом Крейвином сказал: «Надеюсь, что Паралимпиада хоть немного поможет снизить накал страстей вокруг Украины».