08:45 / 20.11.2013 Спорт

В игре не было целостности, - Фоменко

Тренер украинской сборной прокомментировали матч Украина-Франция

«Естественно, уровень сборной Франции достаточно высокий — игроки этой команды входят в элиту европейского футбола. Ничего удивительно в игре атакующей линии сборной Франции не было: они играли перед зрителями, которых разочаровали в первом матче и хотели реабилитироваться, что у них и получилось. Как и в первой игре, для нас не было ничего удивительного», - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник украинцев Михаил Фоменко. По его словам, игроки не вполне были готовы к ответному матчу психологически. Также Фоменко рассказал, за что в претензии на свою команду.

«Самое основное, что в игре не было целостности. Самое обидное: ведь мы предупреждали, что будет строгое судейство, предупреждали ребят, чтобы они не зарабатывали карточки за разговоры и другие мелочные нарушения. Получается, что не можем в этом плане надеяться на подопечных, ведь уже были такие моменты. Правда, раньше они не так влияли на результат. Мы почти тайм играли в меньшинстве. Нужно было менять игру, получилась, что она была в одну сторону», - отметил тренер.

Напомним: вчера вечером в Париже наша сборная попрощалась с возможностью участвовать в ЧМ-2014 в Бразилии, проиграв французам со счетом 3:0.

Источник