13:52 / 27.02.2012 Спорт

Колесников за 102 дня до ЕВРО-2012 уверен в 100% готовности

Об этом он заявил во время телемоста «Варшава – Киев. 100 дней до Евро-2012»

Состоялся телемост «Варшава – Киев. 100 дней до Евро-2012» в ходе которого, было объявлено, что Украина и Польша практически готовы к старту финальной части ЕВРО-2012.

 «Обе страны практически готовы к чемпионату. Украина имеет четыре новых аэропорта с тремя новыми взлетно-посадочными полосами, а также подготовила четыре стадиона. Мы сделали это фактически за 18 месяцев. Никто в Европе не имеет подобного опыта. Уверен, что турнир пройдет на высоком уровне», – заявил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Операционный директор УЕФА Мартин Каллен отметил, что подготовка к еврочемпионату за 100 дней до его начала находится под полным контролем организаторов. «За эти три месяца, оставшихся до начала Евро-2012, нам надо сделать немало работы, но подготовка – под полным контролем. Подготовка идет очень хорошо и мы с нетерпением ожидаем старта чемпионата», – подчеркнул Мартин Каллен.

По ее убеждению министра спорта и туризма Польши Йоанна Муха, обе принимающие страны подойдут к ЕВРО-2012 во всеоружии и гостеприимно примут всех гостей турнира.

Телемост «Варшава - Киев. 100 дней до Евро-2012» организован Польским информагентством PAP совместно с УНИА «Укринформ», Информационным центром «Украина-2012» и НСК «Олимпийский».

Напомним, ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпустила к ЕВРО-2012 первый англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012». В нем содержится детальная информация о дорогах, отелях, инфраструктуре, и других вещах, которые могут понадобиться автотуристу, путешествующему по нашей стране. Проект сможет заполнить информационные лакуны не только для иностранных автотуристов, но и для украинских автолюбителей, которые ранее были вынуждены путешествовать по своей стране на ощупь.