08:20 / 09.11.2011 Спорт

Шевченко будет интересно попробовать свои силы в матче с Германией

Капитан сборной уверен, что сейчас важно увидеть, как команда будет выглядеть на ЕВРО в игре с хорошими соперниками

Капитан национальной сборной Украины Андрей Шевченко считает, что игра против сборной Германии в ближайшую пятницу продемонстрирует готовность главной команды Украины противостоять сильнейшим футбольным коллективам Европы.

Как пишет 8 ноября Информационный центр «Украина-2012», по мнению Шевченко, сборная Германия это команда, которая очень быстро переходит из обороны в атаку и наоборот. Этот коллектив хорошо организован, составлен из высококлассных игроков. И «сине-желтым будет трудно, нужно будет играть очень внимательно.

Форвард сборной уверен, что команда с такими квалифицированными игроками как у Германии никогда не простит ошибки и поэтому украинские футболисты не должны ни на секунду их отпускать и не допустить ни одной ошибки.

По словам капитана украинской дружины, противостояние с командой Йоахима Лева это замечательный репетиция накануне домашнего ЕВРО-2012. Тем более, что сейчас в сборной Германии собрано много молодых и талантливых игроков. Они хоть и молодые, но играют в больших европейских клубах. Это очень хорошая команда с прекрасной перспективой. Будет интересно против них сыграть и попробовать свои силы. В этой игре важно будет и достичь результата, и продемонстрировать хороший футбол.

А самое главное, по мнению Шевченко, проверить себя. Результат – однозначно ни на что не влияет. Сейчас важно увидеть, как команда будет выглядеть на ЕВРО в игре с хорошими соперниками.

К слову, с Андреем Шевченко не согласен Олег Блохин, который не считает, что после  поединка с Германией стоит выносить окончательный вердикт по готовности сборной к домашнему ЕВРО-2012. Отметим также, что в товарищеском матче с украинцами Германия сыграет без ряда основных футболистов.