09:15 / 21.10.2011 Спорт

«Динамо» одержало долгожданную победу в Лиге Европы

Спасителем киевлян стал Денис Гармаш

Вчера, 20 октября, на стадионе имени Валерия Лобановского в рамках группового раунда Лиги Европы киевское «Динамо» встречалось с турецким «Бешикташем». Матч завершился минимальной победой подопечных Юрия Семина – 1:0 (Гармаш, 90+4).

«Динамо» заслужило победу. И в то же время нельзя сказать, что победа получилась уверенной. Первый тайм поединка киевляне выиграли полностью. Динамовцы контролировали иргу, хорошо комбинировали, то и дело создавали опасные моменты у ворот соперника. Но нереализация и нефарт не позволили подопечным Юрия Семина еще в первой половине встречи решить исход игры. В первом тайме безупречно на своих флангах выглядели Гусев и Ярмоленко, Михалик всегда находился в нужном месте и подчищал огрехи в обороне за своими одноклубниками. Второй тайм получился куда менее радужным. «Динамо» подсело, и «Бешикташ» создал несколько острых моментов. Где-то на 70-й минуте матча вообще сложилось впечатление, что динамовцы остановились и подсознательно согласились на ничью. Вышедший на замену Алиев игру не усилил, а вот Дуду, которому Семин дал всего 10 минут, дебютировал отменно. За короткий промежуток времени новичок «Динамо» заработал два стандарта и организовал острую контратаку. В сравнении с Дуду  Шевченко вообще весь второй тайм выглядел абсолютно инертно. А не принять ли Андрею предложение «Анжи»?  На четвертой добавленной минуте Гармаш после подачи углового расстрелял ворота «Бешикташа», победа киевлян – 1:0.

Вчера также «Металлист» разгромил «Мальме» - 4:1, а «Ворскла» сыграла вничью со «Стандартом» - 0:0.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что «Динамо» сыграло с «Маккаби» вничью – 1:1 и не смогло переиграть «Сток Сити».