08:17 / 16.09.2011 Спорт

«Динамо» избежало фиаско в матче со «Сток Сити»

Спасителем киевлян стал Огнен Вукоевич

Вчера, 15 сентября, на стадионе им. Валерия Лобановского «Динамо» стартовало в групповом раунде Лиги Европы УЕФА матчем со «Сток «Сити». Забегая вперед, отметим, что киевлянам все же удалось избежать полного фиаско. Поединок завершился вничью - 1:1 (Джером, 55 - Вукоевич, 91), сообщает ИА «НАШ-ПРОДУКТ».

В послематчевом комментарии Юрий Семин сказал, что доволен игрой в обоих таймах и тем, что команда не сдалась. При всем уважении к наставнику «Динамо», но, если тренер доволен такой игрой, то команда, которую он возглавляет, обречена на поражения. Эта команда не будет развиваться, потому что ее тренер не видит, или не хочет видеть, собственных ошибок. В матче со «Сток Сити» киевляне в очередной раз продемонстрировали, что не способны побеждать команды, которые исповедуют оборонительный футбол. С первых минут матча сложилось такое впечатление, что «бело-синим» абсолютно не нужна победа. Динамовцы контролировали мяч, но без какой-либо угрозы для ворот команды соперника. В центре полузащиты у киевлян хотелось видеть футболиста, способного отдать последний пас, обострить игру. Эту роль прекрасно исполнял Роман Еременко, но он уже почему-то играет в «Рубине». На 59-й минуте вышел на поле Алиев, и практически сразу возник вопрос: почему Семин не выпустил его в основном составе вместо Нинковича? Александр оживил игру, действовал остро, бил по воротам, но к тому времени «Динамо» уже «горело» - 0:1. Следует отметить, что и острая игра, вернее желание играть, у динамовцев также возникло лишь после пропущенного мяча. А с таким настроем в еврокубках никто побед не добивается. Также бросилось в глаза то, что многие столичные футболисты постоянно были недовольны действиями своих партнеров по команде, не скупясь в эпитетах и выражениях. При всем желании трудно вспомнить, чтобы игроки «Барселоны» кричали друг на друга. Вроде бы и мелочь, которая и не относится к футболу, но из таких мелочей и состоит успех. Если на поле есть целостная команда, то даже проигрывая она остается единым коллективом, а не группкой кричащих друг на друга футболистов. Команда сражается за победу с первой минуты, а не только тогда, когда нужно отыгрываться. Команда, это когда тренер, возглавляющий ее, знает, что делать, а не остается довольным практически проигранной игрой. Говорят, что подъем начинается с падения. Так вот «Динамо» ниже падать уже некуда…