Зеленский сообщил об интенсивных боях в Харьковской и Донецкой областях
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в воскресенье о боях, идущих в ряде сел Харьковской области.
Выступая с видеообращением, Зеленский отметил, что ожесточенные бои идут и в различных частях Донецкой области.
По словам Зеленского, "оборонительные бои" идут на больших участках фронта в Харьковской области, где в пятницу, 10 мая, российские войска начали крупномасштабное наступление с применением бронетехники.
"Есть села, которые из серой зоны фактически превратились в зону боевых действий, – сказал президент Украины. – В некоторых из них оккупанты пытаются закрепиться, а другие используются для дальнейшего продвижения".
Не менее острая ситуация сложилась в некоторых районах Донецкой области, подчеркнул президент.
По его словам, за последние 24 часа произошло 30 вооруженных столкновений на Покровском направлении, к северо-западу от захваченной российскими войсками Авдеевки.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «П’ять країн НАТО виступили проти плану допомоги України: пропозиція Рютте не має підтримки»
Мир «Нетаньягу Трампу: Ізраїль збереже свободу дій у Лівані»
Мир «Спалах у Еболи у Конго становить високий ризик для країни, але глобальна загроза низька, - ВООЗ»
Происшествия «На Куп’янському напрямку дрони ЗСУ ліквідують піхоту ворога біля Кругляківки (відео)»
Мир «Поблизу столиці Філіппін обвалилася будівля, 21 людина зникла безвісти»
Политика «Представники понад 70 іноземних дипмісій відвідали місця ударів РФ у Києві»