14:00 / 21.01.2011 Спорт

Скандал о взятках при выборе места проведения Евро-2012 замят

Генпрокуратура Кипра закрыла «дело Марангоса»

Генеральная прокуратура Республики Кипр не нашла никаких фактов, подтверждающих заявления Спироса Марангоса о подкупе официальных лиц во время выборов хозяев чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом говорится в официальном заявлении Европейского футбольного союза.

«УЕФА приветствует подтверждение того, что все обвинения во взяточничестве и коррупции, выдвинутых господином Марангосом против УЕФА и его членов в связи с решением об определении стран - хозяев Евро-2012, является полностью необоснованным», - подчеркивается в документе, который цитирует Информационный центр «Украина-2012».

Сообщается, что генеральным прокурором Республики Кипр принято решение о закрытии этого дела. УЕФА также принимает во внимание извинения господина Марангоса, сделанные им в заявлении полицейским органам Кипра, за возникшую в результате его обвинений ситуацию.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что член правления футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос утверждал, что способен предоставить неопровержимые доказательства подкупа Украиной и Польшей членов исполкома УЕФА.

 

ТЭГИ: