19:30 / 05.11.2010 Общество

После Тимошенко иностранных аудиторов попросили заняться Черновецким

Киев потерял множество важных объектов и земли

Заместитель главы Киевской городской госадминистрации Руслан Крамаренко сообщил, что в Киеве проводится аудит деятельности команды мэра Леонида Черновецкого.

«Аудит деятельности команды Черновецкого проводится, и пока мы еще не закончили эту работу», - сообщил Крамаренко.

По его словам, за последние годы Киев потерял множество важных объектов и земли.

«Можно сказать, что есть огромные потери. Но если говорить о земле, то часто это даже не вопрос площадей. Если, к примеру, у школы или детского сада забрали детскую площадку или футбольное поле, то речь идет не о площади, а о значимости участка. Тем более, на этой площадке уже может быть построен многоэтажный дом, снести который невозможно… Поэтому сейчас нужно принять все меры для того, чтобы отнятые у школ и детских садов участки, на которых еще ничего не построено, вернуть, и не допустить дальнейших землеотводов», - заявил Крамаренко.

Помимо этого, замглавы Киевской городской госадминистрации считает, что в следующем году все кредиты, которые будут браться, должны быть использованы на мероприятия по энергосбережению - утепление домов, ремонт и замену насосного оборудования Киевводоканала, в Киевэнерго - латание труб, установка счетчиков.

«Это все дает огромный экономический эффект», - подытожил Крамаренко.

Напомним, недавно независимый аудит правительства Украины обнаружил коррупцию в ходе финансовой деятельности правительства Юлии Тимошенко. Такие выводы анализа, который провела компания «Trout Cacheris», на пресс-конференции сообщил партнер «Trout Cacheris» Плато Качерис.