14:50 / 25.09.2010 Общество

Портнов: надеюсь, что вина Макаренко и Диденко будет доказана в суде

Вместе с тем, заместитель главы Администрации президента Украины говорит, что с уважением относится к этим людям

Заместитель главы Администрации президента Украины, бывший член БЮТ Андрей Портнов заверяет, что он с уважением относится как к экс-председателю Государственной таможенной службы Анатолию Макаренко, так и к бывшему первому заместителю председателя НАК Нафтогаз Украины" Игорю Диденко.

Об этом он заявил в эфире программы «Большая политика» на телеканале «Интер» в пятницу вечером, отвечая на вопросы о возможном политическом характере ареста этих лиц и своего участия в газовых процессах.

«Хочу сказать, что к Анатолию Макаренко и Игорю Диденко я отношусь с уважением, - сказал Портнов и отметил, что к этим лицам имеет претензии правоохранительная система и «дай Бог, чтобы эти вещи, которые им инкриминируются, были доказаны в суде».

Портнов заметил, что разделяет обеспокоенность по поводу того, что в настоящее время количество арестов не совпадает с количеством приговоров. В то же время заместитель главы Администрации Президента добавил, что не владеет конкретной информацией о деле Макаренко и Диденко, поэтому не может сказать, когда судьба этих людей решится. «Этим занимается соответствующая правоохранительная структура, и их судьбу будет решать суд», - сказал Портнов.

ТЭГИ: