Менеджер "Нафтогаз" подал иск в суд из-за того, что ему не выплатили премию
Исполнительный директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко решил через суд добиться своей премии. Об этом топ-менеджер компании заявил 13 февраля в программе "Обратный отсчет" на канале "UA: Первый".
Витренко рассказал, что подал иск в Печерский суд, чтобы ему выплатили премию, а победу в Стокгольмском арбитраже над "Газпромом".
По его словам, он предлагал руководству страны разные варианты решения этой ситуации, однако они не никак не реагируют на это.
"Я требую выполнения "Нафтогазом" обязательств по трудовому договору – выплаты зарплаты. Эта премия - это часть зарплаты по украинскому законодательству, она прописана в моем трудовом договоре и потому должна была автоматически быть выплачена 30 декабря (2019 года – Ред.)", – пояснил он.
Витренко надеется, что решение суда будет справедливым, и никто туда "телефонировать" из власти не будет.





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Происшествия «На Прикарпатті розкрили масштабну аферу у сфері теплопостачання: збитки перевищили 71 млн грн»
Происшествия «Українські експерти заявили про необхідність національного діалогу щодо безпечного споживання психотропних препаратів»
Общество «250 років тому народилася видатна письменниця Джейн Остін, яка насміхалася над мізогінністю цього світу»
Экономика «Морський коридор України працює в умовах війни: підсумки роботи»