Состоится фестиваль, на котором попробуют обучить истории (видео)
Фестиваль Історія.UA состоится 22-23 марта в Ужгороде. Программой предусмотрены мероприятия, направленные на интерес к прошлому и разрушение исторических мифов.
Запланировано открытие фотодокументальной выставки к 80-летию "Карпатской Украины", семинар "Без брома и нафталина. Как говорить с молодежью о прошлом", круглый стол на тему: "украинского государства на Закарпатье. Как делать прошлое популярным" за участием известных ученых, журналистов, краеведов, презентация фильма "Позывной "Бандерас", многочисленные презентации интересных книг, интеллектуальных игр, - сообщает УІНП.


В фестивале примут участие историки Владимир Вятрович, Кирилл Галушко, Вахтанг Кипиани, Александр Пагиря, Владимир Бирчак, Сергей Федака, Роман Кулик, журналисты Евгения Подобная и Анна Андриевская.
Ужгород также посетит лидер группы OT VINTA, художник и блогер Юрий Журавель, который представит свой мультимедийный проект "Наши".
Кобзарь и уникальный исследователь и реконструктор песен прошлого Тарас Компаниченко с группой "Хорея Козацька" познакомит с песнями Украинской революции и Карпатской Украины.
Завершится праздник концертом с участием групп Rock-H и Kozak System.





Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Политика «Москва відкидає пропозицію "різдвяного перемир’я"»
Происшествия «Офис генпрокурора отверг причастность к сливу интимных фото Шабунина»
Политика «Кремлевский лидер обвинил НАТО в наращивании вооружений и похвастался силой своего ядерного щита»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»