16:47 / 06.09.2017 Общество

В Минобороны показали новую зимнюю форму для военных

В Министерстве обороны Украины представили новые образцы комплекта зимней одежды для украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

Как заявил на брифинге начальник отдела разработки вещевого имущества Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВС Украины подполковник Василий Саковец, были учтены все пожелания военнослужащих по улучшению формы одежды. По его словам, некоторые образцы новых комплектов были апробированы непосредственно на Донбассе.

Так, были продемонстрирован зимняя шапка нового образца, шапка-подшлемник, улучшенная зимняя и флисовая куртки, ветровлагозащитные штаны, термобелье, трекинговые (летние и утепленные) носки, зимние и демисезонные ботинки с высокими берцами, флисовые зимние рукавицы, "шарф-труба", ветровлагозащитный демисезонный костюм, маскировочные костюмы белого цвета и тому подобное.

Офицер сообщил также, что в новых зимних берцах изменены стельки и утеплитель, доработана подошва против скольжения, а в зимних куртке и брюках увеличены тепловые свойства.