13:28 / 29.07.2017 Общество

Маленький анонс тотального беспредела

Практически во всех регионах Украины происходят рейдерские захваты. Самые тяжелые ситуации сложились в Кировограде, Виннице и в г. Хмельницкий. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал волонтер Ярослав Бондаренко. 

"Непосредственно в Виннице действует одна рейдерская группировка, которая занимается отжимом сразу в трех районах. Это только то, что стало известно. 

В схеме завязаны одни и те же рейдеры, завязаны местные мусора, один и тот же госрегистратор, который по поддельным документам переоформлял и продолжает переоформлять документы, и все это крышуется/охраняется мусорами с самого верха - именно это мы с Ігор Савчук лично услышали от самих же мусоров...", - написал Бондаренко.

Автор отмечает,  что по сути вышесказанное подтверждает участие в данном процессе советника Авакова по фамилии Апостол, которого вместе с рейдерами и карманным журналистом сфотографировали в одной машине...

"Все, что нам рассказала потерпевшая сторона - подтвердилось 27.07, когда мы приехали в Винницу к нашим побратимам и сразу нарвались на очередной беспредел - рейдеры запустили свои комбайны на поля и стали собирать чужие урожаи!!! Беспредел остановили жители села, чей урожай воровался, им помогли бойцы АТО из добробатов и "Правого Сектора", - пишет волонтер.

Далее Ярослав Бондаренко сообщает,  что "С ментами говорить невозможно - они охраняли комбайн и комбайнеров, которых вследствие "отбили" у жителей и отпустили, хотя по факту кражи урожая было написано и зарегистрировано заявление. Менты работают в связке с рейдерами и чудом с камерой, который назвался журналистом из Киева. Пообщался со всеми - непробиваемая стена, ответ без каких-либо стеснений* одинаков: "пишите - нам все пох, вы ж уже сотню заявлений написали"... 

Волонтер сообщил,  что украденное зерно из бункера комбайна удалось забрать.

"Прошу журналистов, которым небезразлично, что в стране происходит такой беспредел - подключиться и помочь добиться справедливости. По данной ситуации прошу всех связываться по тел. 0982248837 Вадим или отписывать мне", - написал волонтер Ярослав Бондаренко.