15:42 / 04.01.2017 Общество

В трех областях Украины из-за метели ограничили движение транспорта

На Закарпатье, Львовщине и Ивано-Франковской области ограничено движение тяжеловесного транспорта

Об этом сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, передает Эспрессо.ТВ.

Так, в связи с интенсивными осадками в виде снега и заносами на автодорогах государственного значения Закарпатской области с 10 часов 4 января временно ограничено движение тяжеловесного транспорта.

На Львовщине с 9:00 4 января ограничено движение тяжеловесного транспорта на участке дороги М-06 Киев - Чоп, км 621 - км 702 (от города Стрый до границы с Закарпатской областью). С 10:30 движение грузовиков ограничено также на участке дороги Н-13 Львов - Самбор - Ужгород, км 132 - км 156 (от города Турка до границы с Закарпатской областью).

Кроме того, на Ивано-Франковщине временно ограничено движение тяжеловесного транспорта при выезде в Закарпатскую область со стороны Яблунецкого перевала - автодорога Н-09 Мукачево - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов; со стороны города Долины - автодорога Р-21 Долина - Хуст.

Во Львовской и Закарпатской областях 4 января порывы ветра до 23 м/с, местами 25-30 м/сек. Кроме того, в горах Львовской области и на высокогорье Ивано-Франковской, Закарпатской областей ожидается значительный уровень лавинной опасности. В горных районах Закарпатской области существует угроза схода снега на дороги.

Спасатели обращаются к водителям с просьбой воздержаться от поездок и дождаться улучшения погодных условий, а туристам - воздержаться от походов в горы.