15:12 / 20.10.2016 Общество

Поляков требует аннулировать все выданные лицензии НАСК "ОРАНТА"

В сентябре текущего года Нацкомфинуслуг аннулировала лицензию СК "Оранта – Жизнь". Одной из причин, указанных в распоряжении, стало непредоставление информации о конечных бенефециарах компании. Напомним, 99,99% акций "Оранта-Жизнь" владеет НАСК "Оранта", которая принадлежит компании Backwood Holdings Limited (Кипр, 13,74%) и Geswood Holdings Limited (Кипр, 11,28%).

Но в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц и общественных формирований Министерства юстиции Украины информация о конечных бенефициарах самой материнской компании НАСК "ОРАНТА" также отсутствует. Кроме того, Нацкомфинуслуг установлено ряд нарушений компанией по результатам отчетных данных за первое полугодие 2016 года, которые требовалось устранить до 30.09.16 и сообщить Нацкомфинуслуг с предоставлением подтверждающих документов до 15.10.2016. По информации, представленной на сайте Нацкомфинуслуг, данное требование по состояние на 19.10.16 не выполнено.

Учитывая систематическое нарушение законодательства, с целью защиты потребителей финансовых услуг, клиентов компании, выполнения обязательств компании по всем заключенным ранее договорам - считаю целесообразным аннулировать все выданные лицензии НАСК "ОРАНТА" и ввести в компанию временную администрацию.