09:44 / 14.09.2009 Общество

Канун свадьбы – самое время «почистить перышки»

Журналисты нового свадебного каталога «Союз Сердец» выясняли какие косметические процедуры помогут невесте выглядеть в день свадьбы неотразимой

В преддверии свадьбы жизнь будущей семейной пары сложно назвать беззаботной. Ведь когда назначена дата бракосочетания, подготовка к этому знаменательному событию занимает практически все свободное время будущих молодоженов: надо продумать все нюансы свадебной церемонии, составить меню праздничного банкета, разослать приглашения гостям... Нередко в суматохе предпраздничных забот некоторые невесты настолько увлекаются подготовительными хлопотами, что забывают позаботиться о себе, любимой. Вот и получается, что девушки отдают столько времени и энергии подготовке к этому знаменательному событию, что на веселье в день собственной свадьбы сил уже не остается…

 Чтобы в день бракосочетания невесты выглядели как настоящие богини, некоторые украинские салоны красоты разработали специальную «бьюти-программу», которая проводится за день до свадьбы и позволяет девушкам привести в порядок и тело, и душу. Интересно, что не забывают в «гавани красоты» и о мужчинах – ведь перед таким важным днем, как собственная свадьба, им, как никогда, необходимо расслабиться, отдохнуть и оздоровить свой организм.

 Как выяснили журналисты «Союза Сердец» у Татьяны Зосименко, эксперта по красоте и СПА-уходу, управляющей салоном красоты «Глазурь», в ее салоне имеются специальные комплексы услуг – «День невесты» и «День молодоженов». Первый пакет услуг невесте, как правило, покупают подружки, в подарок на девичник. Второй пакет будущие супруги приобретают вместе – и посвящают предсвадебный день исключительно себе.

 Чтобы тело пело!

 Первое, с чего начинаются «красивые» процедуры, – это сауна. В жаркой парной за считанные минуты восстанавливаются утраченные силы, тело очищается от груза прошедших в суете предсвадебных дней, а настроение поднимается до неимоверных высот. Ну а окунание в бассейн с прохладной водой наполняет будущих молодоженов такой радостью и энергией, что любые будущие испытания кажутся им нипочем!

 После того как молодые хорошенько попарились, их ждет пилинг всего тела с применением самых эффективных современных скрабов: кофейного, медово-соляного, сахарного или молочного. Процедура эта проводится на верхних лежаках парилки: на полку кладется клеенчатая простынь, на нее – 

хлопчатобумажная. Молодые люди, одетые в специальное одноразовое белье, ложатся на лежак, и специалист приступает к пилингу – очищению кожи от кончиков пальцев рук до кончиков пальцев ног. Процедура проводится сначала на спине, а затем на животе и длится около 20 минут. По окончании молодым предлагают ополоснуться в душе, а при желании – охладиться в бассейне. Кожа после такой процедуры становится бархатистой, как у ребенка!

 После пилинга молодым, как правило, рекомендуют сделать перерыв на несколько минут и насладиться ароматным фиточаем.

 Затем большинство женщин предпочитают пройти процедуру обертывания: на тело наносится укрепляющий гель, а затем маска. Она может быть медовой, шоколадной, грязевой, водорослевой или пластифицирующей (при соприкосновении с телом такая маска быстро затвердевает и прекрасно подтягивает кожу). После нанесения маски все тело «бинтуют» специальной пленкой и укутывают термоодеялом. В таком «кукольном» состоянии необходимо провести около 30 минут – но по истечении этого времени из «куколки» выпорхнет прекрасная бабочка!

 После сауны и чая приходит очередь массажа. Его можно делать жениху и невесте одновременно, а можно по отдельности. Как правило, сеанс массажа длится около полутора часов.

 Почистить «перышки»… 

После завершения процедур для тела, самое время заняться лицом. Профессиональный косметолог сделает массаж лица, а затем – и маску. По наблюдениям Татьяны Зосименко, излюбленный массаж клиентов – хиро-массаж, особенность которого заключается в том, что косметолог делает его… танцуя. Клиента укладывают на удобную кушетку, укрывают простыней до зоны декольте, и начинается действо: специалист, танцуя и подстраиваясь под дыхание и ощущения клиента, делает массаж лица и шеи – нажимает на определенные точки. Люди, прошедшие эту процедуру, говорят, что получают полнейший релакс и испытывают неземное умиротворение.

 Потрясающий эффект дает и увлажняющая маска для лица, которая подходит для любого возраста. После нее лицо насыщено влагой и выглядит так, как будто человек разом «сбросил» пять-семь лет или вернулся из кругосветного круиза.

 Для невест, которым уже «за 30», отлично подойдет коллагеновая маска. Компоненты этой маски проникают в глубинные слои кожи, заполняют морщинки и улучшают цвет лица. Специалисты рекомендуют пройти курс масок, состоящий из 7-10 сеансов, а раз в месяц делать поддерживающие процедуры. 

… и наточить ноготки 

Не обойтись невесте и без праздничного маникюра и педикюра, которые также входят в пакет «День невесты». А любительницам длинных ногтей, не обладающих подобной красотой от природы, могут нарастить гелевые или акриловые «коготки».

 Также специалисты смогут провести будущей невесте эстетическую депиляцию в зоне бикини. Заметим, что эти процедуры лучше проводить после комплекса СПА-процедур, когда тело максимально распарено.

 Накануне свадьбы невесте в салоне сделают визаж и прическу. Кстати, чтобы быть уверенным в результате, и праздничный макияж, и прическу лучше сделать предварительно. Тем более что пробные визаж и укладка обходятся примерно на 50% дешевле их обычной стоимости.

 

Загар, как морской

 Очень красиво, когда белое платье невесты оттеняет загорелое тело. Но обзавестись «золотым» натуральным загаром может не каждый – если, конечно, не брать в расчет такое полезное изобретение, как солярий. Так, для достижения красивого загара необходимо пройти семь-восемь процедур солярия. Сеансы проводятся через день, начиная с 5-7 минут, в зависимости от типа кожи, и постепенно увеличивая время пребывания в капсуле солярия на 2-3 минуты. Если же времени не хватает просто катастрофически, то на помощь придут специальные кремы, отвечающие за «доставку» меланина из глубинных слоев кожи на поверхностные. Некоторые кремы придают коже золотистые оттенки, некоторые бронзовые, а есть даже оранжево-персиковые. Непосредственно в день свадьбы на тело можно нанести крем с мерцающим эффектом – и поразить всех своей поистине сияющей кожей.

 Благодаря салонам красоты люди обретают гармонию с собой, настраиваются на позитивный лад, отвлекаются от предсвадебной суматохи и получают заряд положительных эмоций перед Самым Главным Днем. Посвятите дни перед свадьбой себе – и вы сами это почувствуете!

 

Информация о каталоге «Союз Сердец»

 Журнал «Союз Сердец» - новый печатный проект Издательской Группы «Наш продукт», стартовавший в августе 2009 года. Новое издание позиционируется как журнал о том, что «Семейные ценности, как и бриллианты, вечны!». Каковы самые свежие тенденции свадебной моды, как сделать свадьбу романтичной и незабываемой, трудно ли найти общий язык с новыми родственниками и как сделать семейную жизнь гармоничной – в «Союзе Сердец» можно найти ответы на эти и многие другие вопросы. Приобрести «Союз сердец» можно в крупных супермаркетах всех городов Украины

Елена Красюк