18:37 / 03.05.2015 Общество

Выбираем кольцо для помолвки: несколько советов сильному полу

Есть вещи, которые мы покупаем всего несколько, а то и единственный раз в жизни – это, к примеру, квартира, свадебное платье, кольца для помолвки. Поэтому внимание выбору подобных вещей должно уделяться достаточно.

Традиционно покупкой колец занимаются представители сильного пола. Кроме того, зачастую выбор и приобретение украшений делаются втайне от любимой в надежде сделать сюрприз. Какие советы можно дать мужчинам, которые, откровенно говоря, не так часто сталкиваются с покупкой ювелирных товаров?

Во-первых, сразу решите, где вы будете покупать украшение. Не спешите. Пройдитесь по магазинам, посмотрите на цены и акции, сравните ассортименты. Помните, что сегодня кроме обычных магазинов, вы можете посетить и тематические онлайн ресурсы, как Gold.ua и подобные компании. Покупка ювелирных украшений или выбор колец на страницах сайта могут оказаться более удобными и выгодными приусловии, что вы попадете на сайт действительно проверенной и добросовестной фирмы. Кроме того, онлайн порталы, как Gold.ua имеют необходимые сертификаты и сеть ювелирных салонов.  

Во-вторых, необходимо следить за своей девушкой. Речь идет о том, что она носит по будням и праздникам, на работу и при выходе в свет. Понаблюдайте за ее стилем и теми украшениями, которые она хранит в своей коллекции. Подобные наблюдения дадут вам подсказку, в каком направлении «работать». Слушайте свою даму сердца, ведь она наверняка и сама не раз делала намеки на то, какое кольцо помолвочное ей нравятся.

В-третьих, следует определиться с металлом. Помните, что существует несколько видов золота, а также другие металлы, как, к примеру, платина. Выбирая металл, отметьте для себя, что они могут сильно отличаться по цене. Предпочтения девушки, разумеется, также должны быть одним из главных критериев.  

В-четвертых, не забудьте о ее руках и пальцах. Важно точно определить размер кольца, так как оно должно сидеть комфортно и не мешать. Да, подкорректировать размер можно будет и в дальнейшем, после помолвки, однако, постарайтесь подобрать оптимальный вариант с первого раза. Можете спросить размер у подружек девушки, посмотреть на ее нынешние кольца или узнать точные цифры у девушки напрямую.

Обратите внимание на форму кольца и руки вашей девушки. Оформление колец для маленьких и больших рук, длинных или коротких пальцев может значительно отличаться. Рассмотрите и такой вариант, чтобы выбрать кольцо вместе с любимой.