Военные заявили о том, что полностью контролируют донецкий аэропорт
Вооруженные Силы Украины контролируют южную сторону Авдеевки, господствующую высоту на ней и восточную сторону Спартака.
Аэропорт Донецка находится под полным контролем сил АТО.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра Министерства обороны Украины.
"Из сообщения командира 93 бригады, подразделения бригады отошли от нового терминала, но продолжают полностью контролировать аэропорт "Донецк".
Вооруженные Силы Украины контролируют южную сторону Авдеевки, господствующую высоту на ней и восточную сторону Спартака", - говорится в сообщении.
В Минобороны отмечают, что боевики обстреливают силы АТО в районе Донецка, располагая свои пушки и ракетные системы залпового огня в густонаселенных кварталах города.
"Главари боевиков с позывными "Поляк" и "Ангара" подло пользуясь ситуацией, пока делают невозможным нанесение огня в ответ. Даже трудно представить, что произошло бы с этими горе-террористами сойдись они за городом в открытом противостоянии с нашими воинами, но не прикрываясь жителями областного центра", - отмечают в ведомстве.





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»