Военные заявили о том, что полностью контролируют донецкий аэропорт
Вооруженные Силы Украины контролируют южную сторону Авдеевки, господствующую высоту на ней и восточную сторону Спартака.
Аэропорт Донецка находится под полным контролем сил АТО.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра Министерства обороны Украины.
"Из сообщения командира 93 бригады, подразделения бригады отошли от нового терминала, но продолжают полностью контролировать аэропорт "Донецк".
Вооруженные Силы Украины контролируют южную сторону Авдеевки, господствующую высоту на ней и восточную сторону Спартака", - говорится в сообщении.
В Минобороны отмечают, что боевики обстреливают силы АТО в районе Донецка, располагая свои пушки и ракетные системы залпового огня в густонаселенных кварталах города.
"Главари боевиков с позывными "Поляк" и "Ангара" подло пользуясь ситуацией, пока делают невозможным нанесение огня в ответ. Даже трудно представить, что произошло бы с этими горе-террористами сойдись они за городом в открытом противостоянии с нашими воинами, но не прикрываясь жителями областного центра", - отмечают в ведомстве.





Политика «Трамп заявив, що США можуть вести війну "вічно" і різко висловився про Зеленського»
Происшествия ««Схаменіться»: у Раді відреагували на підвищення вартости бензину»
Мир «З 5 березня Польща скасовує спецзакон для українців: захист переходить у системні норми»
Мир «Вашингтон и Тегеран проводили переговоры о прекращении огня, – Axios»
Мир «35 гравюр Рембрандта случайно обнаружены в семейном архиве в Нидерландах»
Происшествия «Психологиню-фрилансерку підозрюють у держзраді та роботі на ФСБ»