00:04 / 17.12.2014 Общество

Зима - самое популярное время для экскурсий в Сахару

Для любителей шумных вечеринок, отлично подойдут дискотеки Касабланки.

Марокко – загадочная страна, завораживающая восточной красотой и мягким климатом.

Это великолепные пейзажи Атлантики, бескрайняя пустыня Сахара, Древний Фес, белоснежная Касабланка, пляжи Эс-Сувеира и Агдира, коллоритные базары и восхитительная кухня ...

Это одна из немногих стран, в которой все еще можно вкусить традиционной арабской экзотики, не жертвуя комфортом и не рискуя самочувствием.

Новогодние праздники – это отличный повод посетить Марокко.

Если Вы хотите встретить Новый год в тепле, то лучшее место для Вас – Агдир. Температура здесь зимой колеблется от +22 до +25 градусов. Забронируйте номер в одном из великолепных отелей на шикарном побережье. Насладитесь СПА в лучших талассо-центрах. А новогонюю ночь проведите в ресторане с видом на океан...

Для любителей шумных вечеринок, отлично подойдут дискотеки Касабланки. Заранее зарезервируйте места в одном из клубов на набережной Корниш. Интернациональная компания и шумные вечеринки Вам обеспечены. Если хочется Новый год встретить в необычном месте – отправляйтесь в пустыню к берберам. Вполне возможно, что рядом с Вами будет встречать Новый год шумная компания, которая будет запускать фейерверки или устроит шумную дискотеку на песке.

Зима - самое популярное время для экскурсий в Сахару, поэтому тишины и покоя там не найти. Самое главное в такой поездке, помнить о перепадах температур. Днем температура держиться на уровне +20 градусов, а ночью может опускаться до 0 градусов.

Зимний период это также лучшее время для прогулок по достопримечательностям Марракеша. Вы можете, не страдая от зноя, познакомится с одним из самых ярких и экзотичных городов Марокко.

А в Новый год отправляйтесь на центральную площадь – Джема-Эль-Фна. Шумная площадь обнесена стенами из красной глины, и особено привлекательно выглядит в сумерках. Здесь Вас покорят своим мастерством уличные музыканты, танцоры, циркачи и артисты...

Увлекаетесь серфингом – тогда отправляйтесь в город Эссуэйра. Именно здесь находятся самые лучшие серф-станции в Марокко и проводятся различные сорвенования. В Эссуэйре можно совместить культурный отдых и занятие спортом. Но не забудьте прихватить с собой теплый гидрокостюм. Температура воздуха обычно не опускается ниже +15+18 градусов, но дует сильный ветер, да и Атлантика достаточно прохладная.

Еще одно интересное место в Марокко – Атласские горы. Отправляйтесь на Новый год на горнолыжный курорт Oukaimeden. Конечно это не Альпы, но, как для Африки, вполне приличные спуски. Несколько горнолыжных трасс, прокат снаряжения, подьемники и приятные гостиницы ждут Вас. Марокко может предложить отдых на любой вкус, а также придаст вашему отдыху восточный привкус.

Путешествуйте с удовольствием! Любые вопросы, связанные с путешествиями можно задать на страничке RussoTuristo.

Оксана Бруева, для Багнета